5ª ETAPA DO XXIII CAMPOR
UNESP - RIO CLARO 11.11.2018
COPIRA - Clube de Orientação de Pirassununga

Last updated: 13.11.2018 @ 23:14:43 HELGA Orienteering Software © Michael Hock

HN1 HN2 D Infant N D Junior N D Adulto E D Adulto B D Adulto N D Master B D Master N D Sênior B D Sênior N D Vet B H Juven N H Junior N H Adulto E H Adulto A H Adulto B H Adulto N H Master A H Master B H Master N H Sênior A H Sênior B H Vet A H Vet B H Vet N H VIP A
Total

HN1 , 2600 m , 35 m

1.Lucas M. Carvalinho495BRACOCAMP0:53:3120'35"
2.Marcos Antonio Azevedo Loos532BRAIndiv0:55:2121'17"
3.Mayara Azevedo Nascimento533BRAIndiv0:57:2622'05"
Top

HN2 , 2900 m , 35 m

1.Mauricio Christiano De Souza521BRAIndiv1:04:1122'07"
2.Eduardo Esteves Martins520BRAIndiv1:10:2824'17"
Top

D Infant N , 2600 m , 35 m

1.Yasmin Guion Lourenço Dos Santos452BRAAUTIDÓ0:57:3522'08"
Top

D Junior N , 3000 m , 40 m

1.Fernanda Pasetto Corrêa517BRAIndiv1:33:0831'02"
Top

D Adulto E , 5200 m , 85 m

1.Fernanda Martins Feijó Pinheiro462BRACOCAFA1:02:1411'58"
2.Camile Da Costa Ramos461BRACOCAFA1:12:0013'50"
Top

D Adulto B , 3400 m , 40 m

1.Gabriela Bomilcar Robeiro Da Silva481BRACOCAMP1:06:4619'38"
Top

D Adulto N , 3000 m , 40 m

1.Mariana Wonhrath Boldrin504BRACOEsPCEx0:24:188'05"
Top

D Master B , 3200 m , 35 m

1.Isabel Cristina Viégas Guion450BRAAUTIDÓ0:45:3514'14"
Top

D Master N , 3100 m , 30 m

1.Bianca Dias Sequine524BRASPOC2:38:0250'58"
Top

D Sênior B , 3200 m , 35 m

1.Ana Cristina Lima Aguiar451BRAAUTIDÓ0:53:3816'45"
Top

D Sênior N , 2900 m , 35 m

1.Simone Ribeiro De Campos Salles492BRACOCAMP0:49:5517'12"
2.Lourdes Maria M. Carvalinho493BRACOCAMP0:57:3819'52"
Top

D Vet B , 3200 m , 35 m

1.Maria Inêz Rodrigues Da Cunha Monte Alegre484BRACOCAMP0:43:2513'34"
2.Magda Patrícia Caldeira Arantes485BRACOCAMP1:27:2327'18"
Top

H Juven N , 2900 m , 35 m

1.Vinícius Ribeiro De Campos Salles494BRACOCAMP1:01:3421'13"
Top

H Junior N , 3000 m , 40 m

1.Patrick De Jesus Alves Mendes530BRATG Sorocaba0:24:128'03"
2.Gabriel Galvão Soler527BRATG Sorocaba0:25:388'32"
3.Felipe Amatuzi Ferreira526BRATG Sorocaba0:25:428'33"
4.Gustavo Araújo De Oliveira528BRATG Sorocaba0:27:209'06"
5.Leonardo Hideki Matsui529BRATG Sorocaba0:34:0811'22"
Top

H Adulto E , 5600 m , 100 m

1.Alexandre De Castro Mota455BRACOCAFA0:36:216'29"
2.Joel Eloi Belo Júnior453BRACOCAFA0:40:037'09"
3.Diego Amadeu Do Nascimento Schroeder460BRACOCAFA0:44:097'53"
4.Thiago De Souza Bento Cardoso459BRACOCAFA0:44:417'58"
5.Samuel De Almeida Andrade457BRACOCAFA0:44:477'59"
6.Kaio De Carvalho Pereira456BRACOCAFA0:45:218'05"
7.Caio D'ambros De Oliveira458BRACOCAFA0:47:068'24"
8.Leandro Augusto Kitamura447BRAAUTIDÓ0:52:439'24"
9.Sebastien Ladouce467BRACOCAMP0:55:159'51"
Rodrigo Scatolini454BRACOCAFAnão partiu
Top

H Adulto A , 5100 m , 80 m

1.Emanuel Christiano Fernandes468BRACOCAMP0:44:318'43"
2.Leonardo Da Costa Pacheco497BRACOEsPCEx0:52:0610'12"
3.Matheus Viana Milagres Silva464BRACOCAFA0:54:4410'43"
4.Raphael Castro Barcelos463BRACOCAFA1:02:1512'12"
5.Arnaldo Alves Da Conceição466BRACOCAFA1:05:2612'49"
6.Vitor Loschi Manegati Carneiro465BRACOCAFA2:09:2425'22"
Top

H Adulto B , 3700 m , 45 m

1.Vitor Hugo Lecca Lucero502BRACOEsPCEx0:22:366'06"
2.Tiago Baumgart501BRACOEsPCEx0:26:087'03"
3.Leonardo Lemos Dill503BRACOEsPCEx0:26:517'15"
4.Gustavo Plakitka500BRACOEsPCEx0:27:597'33"
5.José Carlos S. Souto Jr.509BRAIndiv0:34:029'11"
6.Leandro Loves De Souza Gouveia508BRAIndiv0:37:5010'13"
7.Bruno Dos Santos531BRAAUTIDÓ0:38:0310'17"
8.Rodrigo Alves De Oliveira449BRAAUTIDÓ0:44:4512'05"
9.João Pedro Trovato Mei478BRACOCAMP0:47:3512'51"
Daniel Da Cruz Diniz499BRACOEsPCExnão partiu
Top

H Adulto N , 3100 m , 30 m

1.Gevanildo Paulino Da Silva490BRACOCAMP0:33:1210'42"
2.Willians Roberto Da Silva512BRAIndiv0:36:1211'40"
3.Wanderson Souza511BRAIndiv0:47:1415'14"
4.Moises Francisco Nascimento513BRAIndiv0:53:0717'08"
Top

H Master A , 4800 m , 75 m

1.João Carlos Da Silva470BRACOCAMP0:43:058'58"
2.Rafael Gomes De Oliveira498BRACOEsPCEx0:46:009'34"
3.Igor Oliveira Dondo471BRACOCAMP0:53:5311'13"
4.Manoel Benedito Do Nascimento472BRACOCAMP0:56:0811'41"
5.Alexandre Berto Nogueira469BRACOCAMP1:40:2620'55"
Top

H Master B , 3700 m , 40 m

1.Henrique Cintra Carvalho523BRASPOC0:35:479'40"
2.Flavio Lisboa Afonso525BRATG Sorocaba0:37:3610'09"
3.Rodrigo Caro Lemos Carvalinho479BRACOCAMP0:39:3410'41"
4.Waldemir Dantas De Araújo507BRAFOSP0:43:0011'37"
5.José Moacir Fiorin510BRAIndiv0:58:1015'43"
6.Alexsander Antonio Ventrici480BRACOCAMP1:12:1319'31"
Top

H Master N , 3100 m , 30 m

1.Luciano Tobias Vieira514BRAIndiv0:37:3212'06"
2.Alexander Do Valle491BRACOCAMP0:41:0313'14"
3.Bruno Dezotti Fuzaro516BRAIndiv0:47:1415'14"
4.Clayton Rogério Finote Martins515BRAIndiv1:01:5419'58"
Top

H Sênior A , 4300 m , 70 m

1.Álvaro De Araújo Ferreira Lima Filho448BRAAUTIDÓ0:40:559'30"
2.Sandro Peres Zanetti473BRACOCAMP0:41:239'37"
3.Ricardo De Souza505BRACOUFRJ0:45:4210'37"
4.Rogerio Campos506BRAFOSP0:52:2612'11"
5.Helio De Souza Lima474BRACOCAMP0:54:1212'36"
Cesar Ricardo Velasque Trindade475BRACOCAMPnão partiu
Top

H Sênior B , 3400 m , 40 m

1.Rodrigo De Campos Salles482BRACOCAMP0:31:499'21"
2.Umberto Cesar Corrêa483BRACOCAMP1:03:0818'34"
Top

H Vet A , 4200 m , 70 m

1.José Carlos Gomes496BRACOESPA0:44:0210'29"
2.Michel Loos476BRACOCAMP0:48:5211'38"
Top

H Vet B , 3200 m , 35 m

1.Henry Charlles Lima Da Silva487BRACOCAMP0:28:478'59"
2.Eduardo Rosseto Antonio488BRACOCAMP0:36:5111'30"
3.José Renato Mei486BRACOCAMP0:43:0613'28"
4.José Antonio Da Silva489BRACOCAMP0:53:2016'39"
Top

H Vet N , 2900 m , 35 m

Mauricio Alexandrino De Souza522BRAIndivnão classificado
Top

H VIP A , 4200 m , 70 m

1.Eduardo Monte Alegre477BRACOCAMP0:46:0410'58"
Top

D P A , 3000 m , 40 m

Julyane Batista Chaves519BRAIndivnão partiu
Maiko Gledson Moura518BRAIndivnão partiu
Top

Total

Clube de Orientação de Campinas28
Individual15
Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea13
AUTIDÓ7
Clube de Orientação da Escola Preparatória de Cadetes do Exército7
TG Sorocaba6
Federação de Orientação de São Paulo2
São Paulo Orientação Clube2
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro1
CLUBE DE ORIENTAÇÃO DA ESCOLA DE ESPECIALISTAS DA AERONÁUTICA1
Total: 82